Бюро переводов «Прима Виста»
входит в ТОП-20 переводческих
компаний России.
English version

Покупка товаров в Китае

Комментариев 0   Просмотров 1303

Интернет-покупки с каждым годом делаются россиянами все чаще. Основные плюсы такого шопинга, кроме выгоды, заключаются в создании комфорта.

Да, покупка товаров, таким образом, это прежде всего:

  • Удобство. Можно внимательно изучить все предложения находясь дома, в привычной для себя обстановке. Без магазинной суеты, поездках на транспорте и стояния в очередях.
  • Огромный ассортимент. Интернет-магазин вмещает товаров, гораздо больше любого обычного магазина. Любую вещь, которая отсутствует в продаже в городе, можно найти за считанные минуты.
  • Простота. Заказы оформляются легко и быстро. Оплата – онлайн, по карте или с помощью веб-кошелька.
  • Гарантия прав потребителя. При покупке товаров через сайты, покупатель также, как и в обычном магазине, имеет право вернуть товар или обменять его.

Сайты покупки товаров из Китая

В Китае насчитываются десятки интернет-магазинов, работающих на российский рынок. Некоторые из них специализируются на определенных видах товара, например, на гаджетах и телефонах, другие предлагают разнообразный ассортимент:

Али Экспресс. Один из самых популярных сервисов в мире. Объединяет множество продавцов, создавая своеобразный «рынок» с широким ассортиментом. Есть возможность общаться с продавцом напрямую, пользоваться скидками и распродажами. Оплата производится любым доступным способом.

При отправке посылки стоимостью более двух долларов, ей обязательно присваивается номер-идентификатор для отслеживания передвижения. Бесплатная доставка для потребителя при этом сохраняется, так как оплата почтовых отправлений изначально закладывается в стоимость товара. Отдельно оплачивается быстрая доставка экспресс-службами. Сокращает сроки транспортировки и отправка товара со складов, расположенных в России.

В качестве недостатка покупатели отмечают недостаточную информативность русской версии сайта. Перевод описаний товара там, с точки зрения русского языка, не всегда понятен и правильно изложен. При дорогих заказах рекомендуется пользоваться китайской версией сайта и услугами профессиональных переводчиков с китайского.

Покупка товаров в Китае

Joom – быстроразвивающаяся площадка, с огромным предложением товаров для взрослых и детей. На сайте можно найти одежду, аксессуары, электронику, товары для красоты, здоровья, спорта.
Сайт удобен, не перегружен лишней информацией. Адрес доставки вводится на русском языке. После оформления заказа приложение на телефоне информирует о его местонахождении.
Цены не выше, чем в привычном али экспрессе, доставка бесплатная. По отзывам пользователей в случаях нарушения срока доставки деньги возвращают без проблем.

Покупка товаров в Китае

TaoBao – популярный сервис с многомиллионным списком товаров. От канцелярии и одежды, до компьютеров. Объединяет множество интернет-магазинов. Есть как дешевые китайские, так и дорогие брендовые вещи. В продаже присутствуют как новые, так и бывшие в употреблении товары. Цены также разные – фиксированные, либо аукционные. Доставка платная и достаточно дорогая.

Сайт работает на внутреннем рынке Китая, и продажа товара в Россию осуществляется через посредников. Наценка посредников составляет порядка 5%, что также ведет к дополнительному удорожанию товара.

Покупка товаров в Китае

Tinydeal – известный китайский интернет-магазин. Широкий выбор товаров для дома, одежды, детских игрушек, недорогой электроники. В том числе и от известных брендов. Есть партнерские программы по начислению бонусных баллов. Присутствует скидочная система на количество товара. Обычная доставка бесплатная. Экспресс-доставка производится почтовыми службами за отдельную плату.

Покупка товаров в Китае

Особенности покупок в интернет-магазинах

При покупке вещей в интернет-магазине помните, что недобросовестные продавцы встречаются везде. Для того, чтобы совершить выгодную для себя покупку и не потерять деньги необходимо:

  • изучать рейтинги продавцов;
  • внимательно читать описания товаров;
  • пользоваться безопасной системой оплаты;
  • обращать внимание на отзывы покупателей.

В целом, несмотря на то, что заказы приходится ждать в среднем, от двух недель до полутора месяцев, покупка товаров в Китае напрямую выгодна российским потребителям.

×
Мы перезвоним

Укажите номер телефона, и наш специалист перезвонит в течение 15 минут. Во внерабочее время мы позвоним на следующий рабочий день

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Жду звонка

×
Выберите удобный для Вас способ связи