Бюро переводов «Прима Виста»
входит в ТОП-20 переводческих
компаний России.
English version

Переводческая Школа в Женеве отметила 70-летний юбилей — Бюро переводов в Челябинске

Комментариев 3   Просмотров 2251

Переводческая Школа в Женеве отметила 70-летний юбилей - Бюро переводов в Челябинске13 октября 70 летний юбилей отпраздновала старейшая в мире Женевская Школа письменного и устного перевода. Женевская Школа устных переводчиков увидела свет в 1941 году усилиями Антуана Веллемана. О возможности осуществления синхронного перевода тогда лишь еще догадывались, но в Женеве, где была расположена штаб-квартира Лиги Наций, устные переводчики были весьма востребованы.

С окончанием Второй мировой войны и проведением Нюрнбергского процесса в 1945 году для профессии устного переводчика наступил небывалый расцвет. Все ведущие синхронисты были известны наперечет, а их расписание занято на несколько лет вперед! Легко представить, насколько остро стоял вопрос подготовки молодых кадров. Женевская Школа была первым  учебным заведением в мире, где ввели преподавание синхронного перевода.

Традиция сохранилась до наших дней: сегодня все преподаватели Школы являются профессиональными практикующими мастерами своего дела. Диплом Женевской Школы переводчиков является знаком качества, свидетельством всесторонне обученных профессионалов. Сейчас здесь изучают французский, немецкий, итальянский (государственные языки Швейцарии), а также английский, арабский, испанский и русский (международные языки).

Русский язык в Женеве всегда занимал важное место в дипломатическом, политическом, культурном и экономическом плане. Здесь находятся штаб-квартиры многих крупных международных организаций, работающих с русским языком, в частности, европейская штаб-квартира Организации Объединенных Наций. Женева – один из городов мира, где востребованность переводчиков с русского и на русский язык очень высока.

В последние годы в Школе была разработана уникальная программа интернет-подготовки переводчиков, работающих в зонах конфликтов. В ближайших планах – введение в учебные программы китайского языка.

×
Мы перезвоним

Укажите номер телефона, и наш специалист перезвонит в течение 15 минут. Во внерабочее время мы позвоним на следующий рабочий день

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Жду звонка

×
Выберите удобный для Вас способ связи