Бюро переводов «Прима Виста»
входит в ТОП-20 переводческих
компаний России.
English version

30 сентября – День интернета в России

Комментариев 0   Просмотров 1252

В 2018 году, 30 сентября, в России в двадцать первый раз отмечается День Интернета. За этот период количество русскоязычных пользователей увеличилось в 80 раз! Сегодня в сети ежедневно присутствует более 80 миллионов россиян. И благодаря расширению беспроводного доступа, эта цифра продолжает расти. При этом лидерство принадлежит москвичам. Среди них интернетом уже пользуются 70% населения.

Интернет стал неотделимой частью жизни каждого человека. Он способствует общению и развитию увлечений. Открытая и доступная информация используется для образования и бизнеса. Каждый берет в интернете то, что ему необходимо и близко. В число пользователей входят люди абсолютно всех возрастов, начиная с младшего школьного.

Мы провели небольшой опрос на тему «для чего вы пользуетесь интернетом?». И вот какие результаты у нас получились:

— Работаю – 20,63%

— Получаю справочную информацию – 9,52%

— Общаюсь – 4,76%

— Обучаюсь (онлайн-курсы, тренинги и т.д.) – 4,76%

— Развлекаюсь (играю, смотрю фильмы, читаю книги, слушаю музыку) – 20,63%

— Все примерно в равной степени – 39,68%

30 сентября – День интернета в России

 

Как показали ответы, вопреки расхожему мнению, интернет не только развлекает и заполняет досуг людей. Он играет важную роль в просвещении и общении. Для коммуникации в интернете существует много форматов. Это и обсуждения различных вопросов на форумах, разговоры с единомышленниками через блоги, живые беседы в чатах, видеосвязь. Огромную популярность имеют социальные сети, без которых наша связь с друзьями, родственниками и коллегами была бы реже. В век скоростей обмен информацией очень важен для каждого из нас.

Наша трудовая жизнь с развитием информационных технологий также постепенно перетекает в интернет. Пятая часть из опрошенных пользователей ежедневно работают в интернете, где, как и в реальной жизни, много профессий. Это – администраторы, модераторы, контент-менеджеры, программисты. Еще больше тех, чья работа не с связана с сетью, но зависит от нее – фрилансеры, консультанты, продавцы различных товаров, переводчики. Удаленная работа профессиональных переводчиков востребована во многих бюро переводов, в том числе и в «Прима Виста».

Всемирная паутина расширяет возможности общения, сближает людей, невзирая на границы между странами. И каждый имеет возможность не только черпать в нем что-то необходимое, но и сам формировать его.

×
Мы перезвоним

Укажите номер телефона, и наш специалист перезвонит в течение 15 минут. Во внерабочее время мы позвоним на следующий рабочий день

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Жду звонка

×
Выберите удобный для Вас способ связи