Бюро переводов «Прима Виста»
входит в ТОП-20 переводческих
компаний России.
English version

Тест «Знаете ли вы пословицы и поговорки»?

Комментариев 0   Просмотров 2660

Бюро переводов «Прима Виста» продолжает радовать вас своими авторскими тестами. Представляем новый тест — на знание пословиц и поговорок.

Пословицы — жемчужины русской речи, концентрат народной мудрости в одном предложении. В этих кратких и емких выражениях — меткие наблюдения не только русского народа: многие пословицы имеют аналоги в других языках, а некоторые и вовсе иноязычного происхождения.

Лучше всего о значении пословиц сказано… в самих пословицах: «Красна речь пословицей», «Старая пословица век не сломится», «Без углов дом не строится, без пословицы речь не молвится».

Многие пословицы существуют так давно и используются в речи так активно, что со временем поддаются изменениям: дробятся на более мелкие поговорки, переиначиваются на новый лад. Не всегда мы правильно понимаем их значение.

Хорошо ли вы помните пословицы? Проверьте себя с помощью нашего теста. Ответьте на 18 вопросов — и похвастайтесь результатом (или посмотрите правильные ответы).

×
Мы перезвоним

Укажите номер телефона, и наш специалист перезвонит в течение 15 минут. Во внерабочее время мы позвоним на следующий рабочий день

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Жду звонка

×
Выберите удобный для Вас способ связи