Бюро переводов «Прима Виста»
входит в ТОП-20 переводческих
компаний России.
English version

Языки Интернета: инфографика

Комментариев 0   Просмотров 8305

Бюро «Прима Виста» подготовило инфографику о самых популярных языках, используемых во Всемирной сети. Ранее мы размещали инфографику о самых популярных языках мира.

Мы сравнили 10 самых популярных языков, на которых говорят пользователи Интернета, и 10 самых популярных языков интернет-сайтов (точнее, 11: последнее место разделили польский и турецкий).

Языки Интернета: инфографика

Как видим, нет прямой корреляции между числом интернет-пользователей, владеющих конкретным языком, и долей веб-ресурсов на этом языке. Так, несмотря на высокую долю арабско- и малайскоговорящих пользователей глобальной сети, по количеству сайтов эти языки даже не вошли в первую десятку. В свою очередь, итальянский, польский и турецкий, несмотря на более низкое число интернет-пользователей, владеющих этими языками, по числу сайтов попали в ТОП-10.

Если брать динамику за последние 5 лет, то доля англоязычных сайтов в общем количестве веб-ресурсов постепенно снижается (с 57,6% до 53,5%). Падает и доля сайтов на немецком (с 7,7% до 5,6%) и особенно китайском (с 4,6% до 1,9%) языках. Наибольший рост демонстрируют русский (с 4,1% до 6,4%), португальский (с 1,6% до 2,5%) польский (с 1,2% до 1,8%) и испанский (с 3,9% до 4,9%).

Языки Интернета: инфографикаЯзыки Интернета: инфографикаЯзыки Интернета: инфографикаЯзыки Интернета: инфографикаЯзыки Интернета: инфографика (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Языки Интернета: инфографика Загрузка...

×
Мы перезвоним

Укажите номер телефона, и наш специалист перезвонит в течение 15 минут. Во внерабочее время мы позвоним на следующий рабочий день

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных

Жду звонка

×
Выберите удобный для Вас способ связи